27 Июл 2019 18:00

«Мерцание звезд Белгородского района».

Под таким девизом 27 июля 2019 года в п. Майский прошел цикл праздничных мероприятий, посвященных 91-й годовщине образования «Белгородского района».

День рождения начался молебном в Храме Святителя Алексия митрополита Московского и всея Руси.

Традиционнона Аллее трудовой славы Белгородского района в «Парке «Русский лес» состоялось торжественное награждение лучших коллективов и тружеников организаций производственной и социальной сферы Белгородского района. Продолжился праздник возложением цветов, к памятнику погибшим воинам.
На площади Майского районного Дворца культуры в это же время проходил районный конкурс на лучшее подворье среди администраций городских и сельских поселений Белгородского района. В этот день 24 поселениями были представлены все виды театров, и в каждом из них провели обряд посвящения в свою труппу. Компетентное жюри определило лучших из лучших участников конкурса:

I место – творческая группа администрации городского поселения «Поселок Октябрьский»;

II место – творческая группа администрации Беловского сельского поселения;

III место – творческая группа администрации Журавлевского сельского поселения.

Кульминацией праздничных гуляний стал торжественный концерт «Мерцание звезд Белгородского района», подготовленный коллективами художественной самодеятельности района.

Главным богатством нашего района являются его жители: добрые и трудолюбивые, гостеприимный народ, который радушно встречает тех, кто с добром и миром приходит к нему, с уважением и пониманием относится к его проблемам.

Неповторимый облик современного Белгородского района, его богатое культурное наследие, достижения в промышленности и сельском хозяйстве, успехи в социально-экономическом развитии в будущем.

Всё это плоды совместного труда главных героев его великих произведений – его земляков.


В начале торжества Глава администрации Белгородского района Анатолий Тихонович Попков в своей поздравительной речи отметил возросшие темпы развития района в агропромышленной и сельскохозяйственной отрасли, подчеркнул неоценимый вклад тружеников района на его благо и процветание, поздравил всех присутствующих и обратился к собравшимся с теплыми пожеланиями.

В торжественной обстановке праздника были объявлены имена почетных граждан Белгородского района. Тружеников Белгородского района отметили почетными грамотами и благодарностями главы администрации Белгородского района.

Лучшие самодеятельные коллективы района дарили собравшимся свое творчество.

Можно с уверенностью сказать, что более 124 тысяч звезд сияет на небосводе Белгородского района! Ослепительное мерцание каждой звезды вносит особую лепту в созидание и процветание нашего края. Ведь только общими усилиями, только вместе, будущее мы создаем сегодня!


Дата последнего изменения: 30 Июл 2019 12:11