Картотека мастеров декоративно-прикладного творчества Белгородского района по жанрам и отраслям

26 июня
2017

 

 

Картотека мастеров декоративно-прикладного творчества Белгородского района

по жанрам и отраслям

Ф.И.О

Год рождения

Жанр

Место работы,

должность

Образование

Домашний адрес,

телефон

1.          

Акиньшина Людмила Никифоровна

1962

Бисероплетение, вышивка, кружевоплетение на коклюшках

МБУК «Центр развития туризма и народных ремёсел Белгородского района»

Белгородский кооперативный институт

п. Новосадовый,

ул. Речная д. 23

тел. 89606353502

2.             

Алифанова Галина Павловна

1958

Поделки из природного материала

Домохозяйка

Среднее специальное

с. Головино,

ул. Молодёжная

д. 14

3.               

Анфилофьева Тамара Алексеевна

 

1954

Макраме

Домохозяйка

Среднее

специальное

с. Никольское,

ул. Центральная, 42

39-73-92,

тел. 89524375580

4.                 

Астапенко Людмила Васильевна

1950

Канзаши

Пенсионер

Высшее

п. Разумное,

ул.78 Гвардейской дивизии д. 5 кв.17

тел. 593915

89803748415

5.                  

Баранова Людмила Николаевна

1984

Аппликация, шитье, изготовление искусственных цветов

Октябрьский СДК,

методист по работе с детьми

Белгородский государственный университет

п. Октябрьский

ул. 70 лет Октября

д. 5 кв. 40

тел. 570181

6.                  

Батищева Ольга Николаевна

1975

 

Вязание спицами

 

Домохозяйка

 

Среднее  специальное

с.Ближнее

пер.Луговой, 7

7.                  

Безменова Екатерина Григорьевна

1940

Вышивка крестом

Пенсионер

Среднее

с.Новая Нелидовка

тел. 89803229630

8.                  

Белова Людмила Михайловна

 

1969

Плетение из соломы, вышивка крестом

МОУ «Тавровская СОШ»

Педагог доп. образования

Среднее техническое

с. Таврово-1,

ул. Рабочая д.6

тел. 89511402095

9.                 

Белоусова Елизавета Ивановна

1949

Вязание крючком

Пенсионерка, бухгалтер администрации Журавлевского с/п

Высшее

с. Журавлевка ул.Черняховского д.11

10.              

Болховитина Светлана Сергеевна

1991

Канзаши, вышивка крестом

 

 

с. Головино

11.              

Бронникова Елена Ивановна

1974

Лоскутное шитьё, мягкая игрушка

ДШИ Ясные Зори

 

с. Ясные Зори

12.              

Брусова Иванна Михайловна

1988

Вышивка бисером

Домохозяйка

Среднее

с.Новая Нелидовка

тел. 89102202278

13.              

Брыжа

Юлия

Ивановна

1989

Канзаши,

темари,

шитьё,

вязание спицами,

крючком

МБУК «Тавровский СДК»

 

Высшее

с. Соломино

пер.Зелёный,2

тел. 89155755734

14.              

Булыгина Татьяна Владимировна

1961

Искусственные цветы, деревья, бисероплетение, вышивка

Пенсионер

Белгородское  педагогическое

училище

п. Майский, ул. Садовая д.1 кв. 61

тел. 392994

89611642496

15.              

Быркэ Анастасия Сергеевна

1986

Канзаши (украшение из атласных лент)

Домохозяйка

Приднестровский Государственный университет им. Т.Г.Шевченко

тел.89524316377

16.              

Вайчюлионис

Елена  Ивановна

1955

Вышивка икон (гладь, бисер)

Пенсионер

 

п. Майский,

пер. 50-летия Белгородской обл.16

тел. 89155713933

17.              

Ванюшенков  Николай Петрович

1952

Выжигание по дереву

Пенсионер

 

с. Журавлевка

ул.

Красногвардейская д.7

18.              

Ванюшенкова Вера Алексеевна

1958

Вышивка икон,

 вязание спицами

Пенсионер

Среднее специальное

с. Журавлевка

ул.

Красногвардейская д.7

19.              

Ветрова Ольга Николаевна

 

 

Вязание, вышивка

Никольская СОШ,

учитель

Высшее

с. Никольское

ул. Советская

тел. 89606393997

20.              

Винокурова Юлия Михайловна

 

Поделки из природного материала

Воспитатель

 

с. Таврово

тел. 8920203088

21.              

Галич Ольга Григорьевна

1979

Керамика, бисероплетение

Северный ДК,

методист

Белгородский государственный институт культуры и искусств

г. Белгород

ул. Бульвар Юности

д. 37 кв. 279

тел. 89606257028

22.              

Гламозденко Андрей Иванович

1965

Роспись по дереву

Мастер

ООО «Стекло-тех»

Высшее

с. Никольское

ул. Луговая  д.66

тел. 397339

23.              

Гламозденко Елена Александровна

 

1960

Роспись по дереву

ГП «Истоки»

Среднее техническое

с. Никольское

ул. Луговая  д.66

тел. 397339

24.              

Гоголевская Раиса Мартыновна

1942

Вышивка крестом,

вязание

Пенсионер

 

с. Головино,

Ул. Молодёжная

д.7, кв. 1

тел. 89511413641

25.              

Гомон Марина Анатольевна

1964

Вышивка крестом,

вязание

 

Среднее специальное,

техникум

п. Комсомольский

ул. Центральная

д.6 кв.12

тел. 383220

26.              

Гольцова Екатерина

1985

Лепка из полимерной глины

Домохозяйка

Высшее

п. Майский

 тел. 89155265554

27.              

Горбачева

Юлия

Викторовна

 

1978

Декупаж, лоскутное мастерство, кукла Тильда, цветы из ткани

АУК «Дубовской ДК»,

швея

Белгородский институт предпринимательства и культуры,

Художник-модельер

п. Дубовое,

Ул.Ягодная, 5А,кв.19

28.              

Гричаник Валентина Ивановна

1959

Изготовление топиариев

МБУК «Бессоновский СДК» методист

 

Брянское культурно-просветительское училище

с. Бессоновка

29.              

Давыдова

Валентина Егоровна

1963

Куклы-обереги, канзаши (цветы из лент)

Беловская СОШ, преподаватель начальных классов

Высшее

с. Беловское

ул.М. Ушаковой

 д. 1А, кв. 15

 тел. 291221

30.              

Долгих Мария Вадимовна

1983

Вязание крючком

 

Вязание крючком

п. Таврово

тел. 89102226386

31.              

Дронова Таисия

Афанасьевна

1947

Вышивка

бисером

Пенсионер

Средне-

специальное

мкр. Таврово-2

ул.Степная,8

тел. 89038871264

32.              

Дронова Алёна

Альбертовна

 

1994

Прикладное

творчество

п. Майский

школа

искусств

Средне-

специальное

с. Таврово

ул. Садовая, 40

33.              

Еремеенкова Галина Анатольевна

1962

Вышивка крестом,

темари, мокрое

валяние шерсти

МБУК «Тавровский СДК», режиссер

Высшее

Орловский институт культуры и искусств

с. Таврово,

ул. Комсомольская дом 26/8

тел. 293588

34.              

Еременко Людмила Ивановна

1951

Папье-маше, поделки из пластика

Пенсионер

Высшее

п. Разумное

ул.78 Гвардейской дивизии д.12 кв.26

35.              

Есина Елена Ивановна

1977

Вязание крючком, вышивка крестом

Домохозяйка

Средне-специальное

п. Новосадовый

ул. Мира д.5

тел. 89038858403

36.              

Жиронкина Татьяна Николаевна

1958

Вышивка бисером

Городской роддом, медицинский статистик

Высшее

с. Головино,

ул. Заречная,

д.2, кв.2

тел. 292496

37.              

Запара Марина Анатольевна

1973

Аппликация, лепка

Разуменский ДК,

художник-оформитель

Высшее

п. Разумное,

пр-т Ленина

д. 5-а кв. 76

тел. 593902

38.              

Зелинская Екатерина Александровна

1952

Лозоплетение

Продавец

Среднее

с. Зелёная Поляна

Выгонная 32

тел. 892055375118

39.              

Измайловская Надежда Юрьевна

1977

Лепка из глины

МОУ Яснозоренская СОШ – педагог дополнительного образования

Высшее

с. Нечаевка

ул. Песчаная д. 5

тел. 89606289817

40.              

Игнатуша Наталья

1972

Бисероплетение, канзаши (цветы из лент)

Домохозяйка

 

с. Журавлевка

ул. Гагарина,  19

41.              

Калекалова Ольга Юрьевна

1982

Батик, роспись по дереву (матрешки)

 

АУК «Дубовской ДК», преподаватель в изостудии Детского центра

Белгородский гос. национальный исследовательский университет.

Учитель изобразительного искусства

п.Дубовое,

ул. Абрикосовая, д.24

тел. 575968

42.              

Карташова Галина Васильевна

1963

Макраме

Головинская СОШ,

педагог

Высшее

с. Головино,

пер. Школьный

д.1 кв.3

43.              

Кашкарова Даниэла Валентиновна

1973

Выжигание, оригами, аппликация, тестопластика, глина, природные материалы, бисероплетение

Новонелидовский СДК,

художественный руководитель

Белгородский государственный колледж культуры и искусств

тел. 397499

44.              

Каштанова Елена Валерьевна

1986

Валяние из шерсти

МБУК «Центр РТ и НР»

Высшее

п. Майский

тел. 89192263689

45.              

Климчук Екатерина Александровна

1970

Мягкая игрушка

Домохозяйка

Высшее

с. Головино,

ул. Садовая д.1

46.              

Климович

Екатерина

Ивановна

1948

Пошив кукол в технике «Тильда»

Вышивка крестом

Пенсионер

 

Средне-техническое

п.Разумное

78.Гвардейской дивизии 5-64

тел. 591124

47.              

Кобцева Зинаида Сергеевна

1948

Вышивка

Пенсионер

Среднее

с.Мясоедово ул.Золотухина  д. 18

48.              

Ковалева Наталья Викторовна

1974

Роспись по дереву

МБУК «Центр РТ и НР»

 

п. Майский

тел. 89192279893

49.              

Коваленко Ксения Александровна

 

Вышивка крестом

Музыкальный работник

 

с. Таврово

50.              

Колкова Татьяна Юрьевна

1963

Вышивка крестом, кружевоплетение, вязание крючком, спицами

 

Колледж культуры и искусств при академии искусств

г. Челябинска

п. Комсомольский, ул. Молодежная

д. 1

тел. 89194343463

51.              

Косухин Юрий Васильевич

 

Бондарничество

БелГСХА

Высшее

п. Октябрьский,

 ул. Некрасова д.7                тел. 89202065150

52.              

Котова Алла Владимировна

1979

Валяние из шерсти, декупаж, лоскутное мастерство, кукла Тильда, цветы из ткани

АУК «Дубовской ДК»,

Художник - декоратор

Белгородский механико-технологический колледж,

Технолог швейного производства, закройщик

п. Дубовое,

ул. Кооперативная, д. 2

тел. 576011

89205578124

53.              

Кравченко Наталья Дмитриевна

1970

Вышивка, вязание

Воспитатель

Высшее

п. Разумное

ул. Юбилейная,

д. 14 кв.28

тел. 591451

54.              

Крупская Валентина Васильевна

1960

Вязание (крючком, спицами)

 

Высшее

п. Октябрьский,

ул. Чкалова, д. 15, кв. 12

тел. 571276

55.              

Кузнецова Наталья Алексеевна

1972

Лепка из глины, природные материалы, вязание, шитье, резьба по дереву

Тавровский СДК,

художник-оформитель

Белгородский государственный институт культуры и искусств

п. Таврово,

ул. Комсомольская д. 34

тел. 89092080102

56.              

Куценко Алексей Александрович

1980

Художественная ковка

Индивидуальный предприниматель

Среднее техническое

с. Таврово, ул. Заводская, 13/21

тел. 89606324495

57.              

Ларина Марина Владиславовна

1973

Лепка из глины

МОУ ДОД

c. Ясные зори

Среднее специальное

п. Комсомольский

ул. Дорожная д.8

58.              

Лазарева Нина Васильевна

1950

Мягкая игрушка

Пенсионер

Среднее специальное

п. Новосадовый

тел. 290081

59.              

Лемза Любовь Павловна

1948

Вышивка гладью

Пенсионер

 

п. Северный,

ул. Олимпийская д.3/1

60.              

Леснова Юлия Валерьевна

1976

Аппликация, оригами, папье-маше, вязание, шитье, глина, тестопластика, природные материалы

Майский муниципальный дворец культуры

Белгородский государственный институт культуры и искусств

п. Майский,

 ул. Короткая д. 19

тел. 89040859166

61.              

Литвинова Надежда Степановна

1949

Изготовление декоративных панно, роспись по дереву

Частный предприниматель

Высшее

п. Дубовое,

ул. Зелёная 2-г

тел. 89103670052

62.              

Локтева Надежда Яковлевна

1947

Вышивка картин

Домохозяйка

 

с. Никольское

ул. Советская д.185

63.              

Локтионова Виктория Андреевна

1991

Папье-маше, резьба по дереву, живопись

МБУК «Комсомольский СДК»

Художник - декоратор

Высшее

г.Белгород

Пер.3 – ий Окраинный д 19

 

64.              

Лукашюс Галина Павловна

1961

Модульное оригами

Беловская СОШ, преподаватель начальных классов

Средне-специальное

с. Беловское

ул.М. Ушаковой  д.2 кв. 10

65.              

Лукьянченко Татьяна Михайловна

 

 

Вязание

 

 

с. Никольское

тел. 397432

66.              

Лучников Владимир Васильевич

1963

Резьба по дереву

ООО «Белгороднефтепродукт»

 

с. Журавлевка

ул. Самойлова, 10

 

67.              

Лыкова Валентина Петровна

 

1963

 

 

 

Вязание спицами

 

 

Ближнянский СК, художественный руководитель

 

Высшее

 

 

с. Ближнее,

пер. Луговой,

9а.

тел. 383338

68.              

Лукьянова Людмила Николаевна

1946

Лоскутное шитье

Пенсионер

Высшее

п. Северный,

ул. Олимпийская 8-б кв. 154

69.              

Лященко Елена Владимировна

1978

Вышивка, аппликация, вязание крючком

Педагог дополнительного образования

Белгородский государственный университет

п. Октябрьский

ул. 70 лет Октября д.3 кв. 13

тел. 570327

70.              

Маккоева Валерия Игоревна

1992

Роспись по дереву

АУК «Дубовской ДК», преподаватель в изостудии Детского центра

БГИИК

г.Белгород, ул.Буденного, д.14В

575968

тел. 89205629016

71.              

Масленикова Ольга Михайловна

1956

Вышивка крестом

«Почта России»

Средне-специальное

п. Комсомольский

ул. Центральная

 д.5 кв.10

тел: 383219

72.              

Матерков Николай Александрович

1988

Художественная вышивка

Инвалид детства

Вспомогательная школа

с. Таврово, ул. Заводская, 11/13

тел. 89087804921

73.              

Матеркова Татьяна Сергеевна

1988

Художественная вышивка

Инвалид детства

Вспомогательная школа

с. Таврово, ул. Заводская, 11/13

тел. 89087804921

74.              

Медведева Ольга Викторовна

 

1987

 

 

Вязание спицами, крючком

 

Маляр

 

 

Среднее    специальное

 

с. Ближнее,

ул. Луговая,

17

75.              

Мельникова Елена Павловна

1982

Бисероплетение

Администр.

Тавровского

с/п

главбух

29-34-83

Высшее

с. Таврово

ул.Комсомольская

 

 

76.              

Михайлова Светлана Иосифовна

1969

Вышивка крестом

Нелидовский ФАП, санитарка

Среднее

с. Новая Нелидовка

тел. 89103665571

77.              

Мицык Елена Александровна

1970

Вышивка крестом,

бисером

Домохозяйка

Средне-специальное

п. Новосадовый

ул.

Домостроителей д.17

тел. 89087835431

78.              

Могилевская Зоя Порьфирьевна

1946

Вышивка крестом

Пенсионер

 

с. Головино,

ул. Молодёжная д.4

тел. 292365

79.              

Мосина Галина Ивановна

1951

Бисероплетение

Пенсионер

 

с. Журавлевка

ул. Свердлова 13

 

80.              

Музафарова Гульнара Рифовна

1972

Художественная роспись по фарфору и стеклу

МБУК «Журавлёвский СДК»

Общее среднее

с. Журавлёвка

Ул. Мира № 18

тел. 89107374305

81.              

Мягких Надежда Васильевна

1954

Ручное ткачество «на рамках», лоскутная техника, вышивка, лозоплетение, куклы-обереги

МБУК «Центр развития туризма и народных ремёсел Белгородского района»

Среднее образование

с. Никольское,

ул. Филатова д. 11 кв. 54

тел. 397258

82.              

Никитина

Анисия Вениаминовна

 

1950

Вязание крючком

Пенсионер

Среднее

с. Новая Нелидовка

тел. 397049

83.              

Оганесян Каринэ Карленовна

 

Бисероплетение, вышивка крестом

 

 

п. Дубовое

 тел. 89066025143

84.              

Павленко Ольга Борисовна

1964

Роспись по камню, тестопластика

ЦКР Пушкарное

 

с. Пушкарное

тел. 89803731750

85.              

Пальчикова Валерия Владиславовна

1970

Мыловарение

Учитель гимназии  №3

Высшее, педагогическое

тел. 277809

 

86.              

Пимонова Тамара Ивановна

1951

Сценические костюмы, ручная вышивка, куклоделие

Пенсионер

Высшее

с. Беловское

ул. Прохладная д.34

87.              

Подгорнев Анатолий Алексеевич

1954

Ажурное выпиливание лобзиком

Пенсионер

Среднее специальное

п. Комсомольский

ул. Зеленая д. 1

тел. 89051709287

88.              

Пожидаев Олег Иванович

1965

Резьба по дереву

Преподаватель начальных классов Беловская СОШ

Средне-специальное

с. Беловская  ул. Центральная д.1

89.              

Полякова Анна Алексеевна

1986

Ткачество

 

Белгородский государственный институт культуры и искусств

тел. 89611720096

90.              

Познякова Елена Демидовна

1952

Поделки из кожи, куклы-обереги

Пенсионер

Высшее

п. Разумное,

ул. Скворцова д. 4

тел. 89524396227

91.              

Пономарёва Антонина Алексеевна

1944

Вышивка крестом

Пенсионер

 

с. Головино,

ул. Садовая д.12

29-24-41

92.              

Потоцкая Олеся Александровна

1977

Декупаж

 

Высшее

с. Таврово

тел. 292588

89290015617

93.              

Путятина Мария Тимофеевна

1939

Вышивка гладью

Пенсионер

Среднее не полное

с. Журавлевка

ул. Красногвардейская 18

94.              

Рожина Марина Петровна

1978

Вышивка бисером

 

Высшее

с. Таврово

тел. 89103235233

95.              

Рындина Елена Сергеевна

1973

Лепка из глины

Педагог дополнительного образования

Педагогическое училище №1

п. Комсомольский, ул. Гайдара

д. 5 кв.15

тел. 383309

96.              

Савченко Нина Николаевна

1955

Вышивка атласными лентами

Пенсионер

Высшее

п .Майский ул. Садовая, 10/18

тел. 89205720808

381183

97.              

Самойлова Галина Николаевна

1961

Вышивка гладью, крестом

Домохозяйка

 

с. Журавлевка

ул. Коммунистическая д. 13

98.              

Самойлова Инна Васильевна

1976

Бисероплетение

ОАО «БТСК»

 

с. Журавлевка

ул. Мира 41

99.              

Сарибекян Екатерина Ивановна

1955

Вязание

ОАО «БТСК»

 

с. Журавлевка

ул. 50 лет СССР  

д. 23/2

100.          

Семернин

Геннадий

Михайлович

1968

Изделия из дерева для дома, сада

 

Белгород ДОР

строй

 

Высшее

с. Таврово

ул. Садовая,38

101.          

Сирота

Елена Николаевна

1953

Вышивка

бисером и крестом

Пенсионер

 Высшее

п. Новосадовый

пер. Лучистый д.2

тел. 89202072539

 

102.          

Скворцова Нелли Васильевна

1959

Мокрое валяние из шерсти

Пенсионер

Средне-специальное

п. Комсомольский

ул. Рождественская

д 10

тел. 89045342407

103.          

Скребцова Александра Геннадьевна

1990

Декупаж, тестопластика, декорирование

«МУК Октябрьский ПДК» Зав.пост. театра-студии «Эксперимент».

 

БелГИКИ

 

с.Красный Октябрь ул. Садовая 40

 

104.          

Скрябикова Елена Николаевна

1952

Лоскутное шитье

Пенсионер

Высшее

п. Северный,

ул. Садовая

д. 84 кв. 5

105.          

Славашевич

Елена

Ивановна

1969

Вышивка крестом,

алмазная

мозаика

ОПС с. Таврово

Средне- специальное

с. Таврово

ул. Садовая, 2

106.          

Смородина Анна Анатольевна

1985

Лепка из глины

МБУК «Центр развития туризма и народных ремёсел Белгородского района»

Белгородский государственный институт искусств и культуры

п. Ясные Зори,

ул. Кирова,27/13,              тел. 89040930663

107.          

Смык Анастасия Алексеевна

1982

Роспись по стеклу

МБУК «Центр РТ и НР»

Высшее

п. Майский

тел. 89045336930

108.          

Старинкова Светлана Валерьевна

1972

Бисероплетение

Заведующая Комсомольским детским садом

Белгородский государственный университет

п. Комсомольский,

ул. Майская д. 34

тел. 89066026700

109.          

Стеблева

Алла

Ивановна

1961

Канзаши

Домохозяйка

 Средне-

техническое

п. Новосадовый

ул. Вишневая, 18

тел. 89205555178

110.          

Стегайлова  Вера Александровна

1956

 

Вязание спицами

Пенсионер

 

Среднее   специальное

с. Ближнее,

ул.70 лет Октября 

111.          

Степанова Ольга Владимировна

1972

Валяние из шерсти, вышивка крючком

Главный бухгалтер

Белгородский кооперативный институт

г. Белгород,

ул. 5 августа

д. 13в кв. 91

112.          

Стеценко Екатерина Ильинична

1952

Биссероплетение, конзаш

Пенсионер

Средне-техническое

п. Разумное

ул. Белгина.

д. 2.кв.117

тел. 89507175137

113.          

Стецюк

Екатерина Евгеньевна

1965

Вышивка, оригами

Яснозоренская ДШИ

Средне- специальное Хмельницкое педагогическое училище

с. Устинка,

ул. Центральна

д.38

тел. 89056738494

114.          

Тарасова Мария Федосьевна

1960

Вышивка крестом и гладью

Домохозяйка, пенсионерка

Среднее специальное

с. Нечаевка,

ул. Набережная д. 73 тел. 89103288926

115.          

Тимошенко Екатерина Владимировна

1986

Бисероплетение

 

Домохозяйка

Высшее

с. Журавлевка

ул. Коммунистическая

116.          

Титова Светлана Владимировна

1978

Бисероплетение

Домохозяйка

Высшее

с. Репное

пер. Новый д. 4

тел. 89202008200

117.          

Топоркова Вера Порфирьевна

1941

Вышивка крестом

Пенсионер

Среднее

с. Новая Нелидовка

тел. 89805226203

118.          

Уракова Татьяна Александровна

1970

Вышивка бисером и крестом

РЖД г. Белгорода  

Высшее

п. Комсомольский

ул.Гайдара 1А

кв 6

тел. 89803879968

119.          

Уткина Людмила Алексеевна

1947

Вышивка крестом

Пенсионер

Среднее специальное

п. Майский

120.          

Федорова Людмила Анатольевна

1953

Вязание крючком, макраме

Пенсионер

Высшее

п. Октябрьский

ул. Ватутина,

 д. 16, кв. 7

тел. 572326

121.          

Хасанова Анастасия Михайловна

1990

Декор изделий

 

Высшее

Белгородский государственный институт культуры и искусств

с. Таврово,

ул. Комсомольская 26/32

тел. 293028

122.          

Хлынцева Валентина Павловна

1952

Вязание спицами

Пенсионер

Среднее специальное

с. Стрелецкое,

ул. Королёва,52а/54       тел. 89192287554       

387144

123.          

Цой Тамара Аполлоновна

1952

Бисероплетение

Домохозяйка

Средне-техническое

п. Разумное ул. Березовая д.2 кв.21

124.          

Цыбульская Марина Юрьевна

1974

Вышивка

Воспитатель детского сада №6

Высшее

п. Новосадовый

ул. Школьная д.5

тел. 89511453588

125.          

Чайкин Николай Михайлович

 

Плетение из бересты

Пенсионер

 

с. Стрелецкое

тел. 89155759204

126.          

Чаплина Людмила Ивановна

1954

Макраме

Новосадовская СОШ,

учитель русского языка и литературы

Высшее

п. Новосадовый

127.          

Черкасова Надежда Александровна

1975

Вышивка, вязание, шитьё, скульптурная лепка, мягкая игрушка

МБУК «Центр развития туризма и народных ремёсел Белгородского района»

Белгородское училище культуры

п. Майский,

 ул. Вавилова

д. 28 кв. 83

тел. 392647

128.          

Черкасова Наталья Александровна

1974

Декупаж, бисероплетение

Северный ДК художник-оформитель

Среднее специальное. Белгородское педагогическое училище № 1

г. Белгород ул. Магистральная д. 153

тел. 89045323331

129.          

Черных Екатерина Александровна

1957

Вязание крючком

Пенсионер

Высшее

с. Таврово-1,

ул. Рабочая

тел. 582203

130.          

Черноиванова Валентина Васильевна

1956

Бисероплетение

Пенсионер

Среднее-специальное

Белгородский район село Крутой Лог улица Октябрьская дом 12 кв. 1

131.          

Чижденко Надежда Николаевна

1953

Вышивка

Пенсионер

Средняя школа

п. Майский,

ул. Светлая д. 24

132.          

Чубарова

 Мария Сергеевна

 

1975

Вышивка

Никольская СОШ,

учитель физической культуры

 

с. Никольское

ул. Советская

тел. 89050401685

 

133.          

Чуева Наталья Степановна

1948

Лепка из пластилина, лоскутная техника, аппликация

Пенсионер

Средне-специальное

п. Октябрьский

ул. Калинина,

 д. 11

тел. 571745

134.          

Шамсутдинова Татьяна Михайловна

1962

Резьба по дереву

Бухгалтер - экономист

Высшее

 

с. Беловское,

ул. Прохладная, 18                 тел. 89205529681    291011

135.          

Шарафундинов Рафис Ямалетдинович

1953

Резьба по дереву

Пенсионер-инвалид

Среднее специальное

п. Разумное

ул. Почтовая,18

тел. 89056708455

136.          

Шахбазова

Любовь Николаевна

1960

Вышивка крестом и бисером

ООО «Каскад»

Белгородский государственный университет

п. Комсомольский

ул. Гайдара д.5 кв.4

137.          

Шашева

 Тамара Фёдоровна

1948

Вязание, декорирование шкатулок

Пенсионер

Высшее

п. Разумное,

пр. Ленина д. 2 кв.41

тел. 89192210721

138.          

Шевцова Мария Ивановна

1964

Вышивка крестом

Домохозяйка

Белгородский государственный университет

с. Стрелецкое,

ул. Королева

д. 48 кв. 12

139.          

Шевченко Надежда Николаевна

1977

Лепка из полимерной глины, резьба по деревау

Домохозяйка

Средне-специальное

c. Крутой Лог ул. Гагарина д. 3кв.1

тел. 89805215040

140.          

Шевченко Наталья

1978

Сувениры, копилки, садовые фигуры (керамика)

Домохозяйка

Среднее специальное

с. Стрелецкое

тел. 89202001109

141.          

Широкова Наталья Александровна

1974

Вышивка, аппликация, вязание, фриволите

Педагог дополнительного образования

Харьковский государственный педагогический университет

п. Октябрьский,

 ул. Советская д. 117

тел. 572259

142.          

Шматченко Николай Иванович

1968

Изготовление деревянных заготовок

Работа на дому

Высшее

п. Майский,

тел.89606364036

143.          

Шубная Оксана Александровна

1981

Вышивка крестом

оператор АЗС

Средне-специальное

п. Новосадовый

ул.

Комсомольская, д.4

тел. 290204

144.          

Шуревич Анна Григорьевна

1951

Вышивка крестом

Пенсионер

 

с. Головино,

ул. Садовая д. 9

тел. 292370

145.          

Юрченко Юлия Николаевна

1983

Бисероплетение, топиарий

Мастер маникюра

Средне-специальное

с. Зелёная Поляна Линейная 41

тел. 89507141481